Одна сторона прямоугольника 31м а другая в 3 раза больше. Какова площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.
31 метр • 3 = 93 метра (вторая сторона)

31 метр • 93 метра = 2883 метра (площадь)

Ответ: 2883 метра.
Отвечает Игнатьева Маргарита.
1) 31 × 3 =93 (м) - вторая сторона.
2) S = ab= 93 × 31 =2883(метров в квадрате)
Ответ: S=2883 метра в квадрате.