ABCD-ромб, угол BAD= 110 градусов.Найдите угол ACB


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
Так как противоположные углы ромба равны, то угол BAD=углу BCD =110°
BAD+BCD=110+110=220°
сумма углов ромба 360°
=> ABC=ADC=(360-220):2=70°
ACB=110:2=55°