Найдите стороны параллелограмма, если его периметр 40 см, а 2 из его стороны относятся как 3:2.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.
P=(a+b)*2
a:b=3:2
Значит a=3x b=2x
5x × 2 =40
5x=20
x=4 a=3*4=12 b=2*4=8
1 0