периметр треугольникам равен 24 см ,а радиус вписанной окружности равен 3 см .найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Площадь треугольника вычисляется по следующей формуле:

s = p \times r \\

где р = ( a + b + c ) / 2 - полупериметр


s = 12 \times 3 = 36 \\


ОТВЕТ: 36