Вычислить площадь полной поверхности и объём пирамиды, в основании которого квадрат со стороной

6см, и высотой 10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
нужно сначала найти площадь квадрата Формула
a \times a
6×6=36
далее находим
одъем треугольника то есть как знаю по формуле
a \times b \times c
10×10×6=600
это один треугольни сейчас это умножаем на 4 так как четври таких треугольников у пирамиды
600×4=2400
и в конце прибавляем площадь квадрата
2400+36=2436