Периметр трикутника дорівнює 26 см в бічна сторона 8см,найти його основу


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

1. P = 10 + 2 • 8 = 26 (дм).

2. (40 - 18) : 2 = 11 (см).