Найди высоту треугольника, площадь которого равна 3,12 см(в квадрате) а основание 24мм


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

а=24мм= 2,4см

S=3,12см^2

h-?

S=1/2*h*a

h*1/2*2.4=3.12

h*1.2=3.12

h=3.12/1.2

h=2.6cm

ответ: 2,6см (26мм)