Вычислите скалярное произведение векторов m и n если m=3 n=4 а угол между ними равен 30 ДАЮ 54

БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

Скалярное произведение векторов равно произведению модулей этих векторов на косинус угла между ними. В нашем случае:

3*4*cos30° = 3*4*√3/2 = 6*√3

Ответ: 6*√3