Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 35 телевизоров, а на второй привезли 19, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
Х+19=2х-35
Вот решение:
х-2х=-19-35
-х=-44
х=44