Высота правильного тетраэдра равна 9 см. Найдите объём вписанного в него шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

высота тетраэдра- это диаметр шара

объем шара = 4/3пи r^3, значит 4×27/3=4×9=36