В треугольнике ABC угол C равен 56°, AD и BE — биссектрисы,

пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

В треугольнике АВС сумма углов САВ ,СВА  и С =180

САВ+СВА=180-С=180-56=124

угол ОАВ-половина угла САВ

ОВА-половина СВА

ОАВ+ОВА=0.5(САВ+СВА)=62

из треугольника ОВА: сумма углов АОВ, ОАВ и ОВА=180

АОВ=180-62=118