1)Сторона ромба 20см D1більшеD2 на 8см. S=? 2)Бісектриса прямого кута прямого трикутника ділить

гіпотенузу на 15 и 20см. S(трикутника)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Допустим D1 это х8, а D2 это х

Тоесть х+8х=15+20

9х=35

х = 8.3

Теперь решаем по формуле S = (15+20) * 8.3 = 290.5 Cm

Ответ S = 290.5 Cm