Продолжите числовой ряд : 41,43,46,50 ... 77,49,36,18 ... 11,6,17,23,40,63


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

41,43,46,50, 55 (Последовательно прибавлять на 1 единицу больше, начиная с 2)

41+2=43

43+3=46

46+4=50

50+5=55

77,49,36,18, 8 (Количество десятков и единиц предыдущего числа перемножаются для получения последующего числа)

7*7=49

4*9=36

3*6=18

1*8=8

11,6,17,23,40,63, 103 (К предыдущему числу прибавляется   последующее)

11+6=17

6+17=23

17+23=40

23+40=63

40+63=103