Один из углов треугольника равен 50 градусам,а второй больше третьего в 3 раза. Найти все углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.

сумма углов треугольника 180

первый угол 50*

второй угол 3x

третий угол x

50+x+3x=180

50+4x=180

4x=130

x=32.5

32.5=97.5

ответ: 1 угол 50*; 2 угол 97.5* , 3 угол 32.5*

Отвечает Энжи Лика.

Ответ: пусть один кут будет x°, тогда второй 3x°. Если третий 50° и сума всех кутов 180°, тогда имеем уровнение.

x+3x+50°=180°

4x=180°-50°

4x=130°

x=130°/4= 32.5° - один кут.

1) 32.5*3=97.5° - второй кут.

Объяснение:

если что там может быть ошибки в словах просто я не с Росии и не хорошо знаю русский