Стороны прямоугольника 4 см и 5 см. Найдите площадь поверхности тела , полученного при вращении

этого прямоугольника вокруг меньшей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

площадь двух оснований 2*п*радиус в квадрате = 6,28*16=100,48

площадь боковая 5*2 пи*радиус = 10*3,14 = 31,4

общая поверхность цилиндра100,48+31,4=131,88

объем равен площади основания * 5

площадь осования уже посчитали это 100,48/2=50,24

50,24*5=251,2 - это объем

Объяснение: