Высота конуса равна 40, образующая равна 50. Найдите площадь его полной поверхности, деленную на π


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Формула площади полной поверхности конуса: S =  πr(r + L).

где  r - радиус окружности основания,  

      L - длина образующей конуса.

Радиус равен r = √(L² - H²) = √(50² - 40²) = √(2500 - 1600) = √900 = 30.

Ответ: S = π*30(30 + 50) = 2400π кв.ед.