В треугольнике авс высоты, проведённые к сторонам АС и AB равны 9 и 12 соответственно. Найти

длиннустороны AC, если AB=24.

Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.

Ответ:

=======================

Объяснение:


Отвечает Осталецький Влад.

Ответ:

АС = 32

Объяснение:

ВК = 9 - высота, опущенная на сторону АС

СЕ = 12 - высота, опущенная на сторону АВ

АВ = 24

Площадь треугольника

S = 0.5 АС · ВК или S = 0.5 AB · CE

0.5 АС · ВК  = 0.5 AB · CE

AC = AB · СЕ : ВК = 24 · 12 : 9 = 32