Дано а с в угол ав 60 гр угол ас на 30 гр больше угола вс найти угол ас угол вс​


Ответы на вопрос

Отвечает Мекебай Лейла.

Пусть ∠ав=60°; ∠вс=х; ∠ас=х+30; тогда

60+х+х+30=180

2х=90

х=45° - угол вс

45+30=75° - угол ас.