Через середину D гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС проведены прямые параллельные его

катетам. Одна из них пересекает катет АС в точке Е, а другая – катет ВС в точке F. Найдите гипотенузу АВ, если EF = 9см. Помогите пожалуйста)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

АВ=18 (см)

Объяснение:

AB=2EF - оскільки ЕF-середня лінія трикутника

отже: АВ= 2*9=18 (см)