Может ли сумма двух вертикальных углов быть равной 196 градусов Чему равен смежные ним углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Кольчурин Савелий.

Ответ:

Объяснение

вертикальные углы равна, значит один угол будет 196/2=98 градусов

сумма смежных углов равна 180 градусов

смежный угол+98=180

смежный угол=180-98=82 градуса