CuSO4 -> FeSO3 -> Fe(OH)2 -> Fe(NO3)2 -> Fe2O3 -> Fe -> FeCl Химия, 9 класс,

решите плз, 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

2Fe(NO3)2 (t)= 2FeO + 4NO2 + O2

FeO + C (t)= Fe + CO

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2