найдите длину нижнего основания трапеции ,если её средняя линия равна 4,8см а длина верхния равна

3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Закарина Ақерке.

Средняя линия трапеция равна полусумме её оснований

Пусть нижнее основание равно x. Получим уравнение

\displaystyle\tt \frac{x+3.2}{2}=4.8\\\\x+3.2=4.8\cdot2\\\\x+3.2=9.6\\\\x=9.6-3.2\\\\x=6.4~cm

Ответ: 6,4 см.

Отвечает Просвирников Ярослав.

Ответ:

6,4

Объяснение:

средняя линия равна половине суммоснований следовательно сумма оснований =4,8*2=9,6

9,6 сумма оснований следовательно нижнее основание равняется 9,6-3,2=6,4