В равнобедренном треугольнике основание на 7 см меньше, чем боковая сторона, а периметр равен 29

см. Найдите стороны треугольника. ПОМОГИТЕ пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Сергей.

Пусть боковая сторона х см, а основание х-7 см

зная периметр, составим уравнение:

х+х+х-7=29

3х=36

х=12 (см) - боковые стороны;

12-7=5 (см) - основание.

Ответ: боковые стороны равнобедренного треугольника 12 см, 12 см, а основание 5 см.