Точки А и В имеют координаты А (2; -2), В (3; 1). Найдите координаты вектора АВ Даны векторы а

(2; -5) и в (3; 4). Найдите сумму этих векторов Найдите координаты вектора а-в, если а (3; 2) и в (4; -2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

1. AB = {3 - 2; 1 - (-2)} = {1; 3}

2. a + b = {2 + 3; -5 + 4} = {5; -1}

3. a - b = {3 - 4; 2 - (-2)} = {-1; 4}