1. В одном прямоугольном траугольнике острый угол равен22°, а в другом прямоуголь-ном

треугольнике острыйутол равен 68°. Подобны лиэти треугольники? Почему?ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОО!?!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

Подобны.

Объяснение:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°.

ΔАВС; ∠В=22°, тогда ∠А=90-22=68°.

ΔЕКМ;  ∠К=68°, тогда ∠М=90-68=22°

Треугольники подобны, т.к. три их соответственных угла равны.