ДАЮ 30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Площадь ромба равна 27, а периметр равен 36 найдите высоту ромба.

И плиз ответе на вопрос 1)Если при пересечении двух прямых третьей прямой соответственны углы равны 37°, то эти две прямые параллельны. 2) Через любые три точки проходит не более одной прямой. 3) Сумма вертикальных углов равна 180°. КАКИЕ 2 ПРАВИЛА ПРАВИЛЬНЫЕ НАПИШИТЕ НОМЕР!

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

Ответ:

h = 3 ед.

1)Если при пересечении двух прямых третьей прямой соответственные углы равны (неважно, сколько градусов), то эти две прямые параллельны. - Признак параллельности прямых.

2) Через 2 точки можно провести прямую и при том только одну. Третья или лежит на этой прямой, или нет. Так что утверждение верное. (с оговоркой: одновременно)

Объяснение:

Sромба = a·h, где а - сторона, h - высота ромба.

а = 36/4 = 9 ед. (стороны ромба равны).  =>

a·h = 27  =>  h = 27:9 = 3 ед.

a·h = 27  => h = 3 ед.