найдите проекцию катета а на гипотенузу, если катеты прямоугольного треугольника равны а=9 см, б=

12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашев Валерий.

Ответ:

≈3см

Объяснение:

1) По теореме Пифагора:

в²= а²+б²= 81+144= 225

в= 25см

Проекция(пусть будет м)

а²= в*м

81= 25*м

м= 81/25= 3,2см