В массу 80г 24% нитрат калия добавили 40г воды.Найдите массовую долю соли в растворе(я не

русская,не знаю правильно перевела или нет)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Відповідь:

m( нитрата калия)=80*24/100=19,2г

m(раствора)=80+40=120г

w=19,2*100/120=16%

Пояснення: