Сторона основания правильной шестиугольной призмы равна 4 см, а высота равна 5√3. Вычислить объем

призмы .

Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

Ответ:

360 см²

Объяснение:

V = \frac{3\sqrt{3} }{2} × а² × h

Сторона a = 4 см, высота h = 5√3

V =  \frac{3\sqrt{3} }{2} × 4² × 5 \sqrt{3} = 360 см²