Периметр дитячого майданчика квадратної форми дорівнює 360м. Знайти площу дитячого майданчика.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

360:4=90(см)сторона детской площадки.

S=90*90=8100 см2

Отвечает Клименок Арина.

8100м^2

Объяснение:

периметр квадрата 360м

сторона квадрата равна 360/4=90м

площадь 4 квадрата S=90*90=8100м^2