Точки A B C лежат на одной прямой AB=15 см отрезок A.c. в 4 раза больше отрезка BC .Найдите отрезок

AC ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

5 см

Объяснение:

ответ наглядно представлен на отрезке


1 0
Отвечает Жураховский Дима.

Ответ:

Пусть АС=4х, тогда АВ=х:

15+х=4х

х=3

АС=3*4=12 (см)

Объяснение:

1 0