В треугольнике ABC известно, что периметр равен 56 см, BC=22 см, CA=14 см, Найдите сторону AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

Ответ:

56-22-14=20 сантиметров

Отвечает Шитиков Влад.

P=a+b+c

56=a+22+14

56=a+36

a=56-36

a=20

Ответ: AB=20 см