Гараж имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина, ширина и высота гаража соответственно -

30м,15м и 5м. Чтобы оштукатурить внешние стены гаража, нужен алебастр. Ширина ворот 4м, высота – 4м. Средний расход алебастра – 8кг на 1 квадратный метр поверхности. Цена мешка, содержащего 20кг алебастра, равна 600руб. На какую сумму надо купить алебастра, чтобы стены оштукатурить полностью, от земли до крыши?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Ответ:

104400

Объяснение:

S поверхности гаража= 2*(30+15)*5-4*4=450-16=434.

(30+15)*2 это периметр гаража, умножим периметр на высоту найдем площадь. 4*4 это площадь ворот их штукатурить не нужно.

Всего алебастра уйдет 8*434=3472.

Всего уйдет мешков: 3472/20=173,6 (округляем в большую сторону 174)

Денег уйдет 174*600= 104400.