У паралелограмі одна сторона більша за другу на 8 см. Знайти сторони паралелограма, якщо його

периметр дорівнює 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

пусть х см одна сторона, тогда (х+6) см другая сторона

(х+(х+6))*2=40

2х+6=20

2х=14

х=7(см) одна сторона

7+6=13 (см) другая сторона