Ребро правильного тетраэдра равно 10 см. Найдите площадь боковой грани тетраэдра. Помогите

пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Григорий.

Ответ:

Объяснение:

Длина ребра

а=10см

У правильного тетраэдра все 4 грани равносторонние треугольники.

Площадь 1 грани

S=(а²√3)/4=(10²√3)/4=43.3см²

Площадь боковой поверхности тетраэдра. Площадь 1 грани умножаем на 3, так как боковых граней 3.

S=(3×a²√3)/4=(3×10²√3)/4=129,9см²

Общая площадь всей поверхности тетраэдра

S=a²√3=10²√3=173,2см²