Треугольник авс-прямоугольный. Ас 8 см, ав 10 см, найти СВ. cosВ, sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Так как треугольник АВС прямоугольный, следовательно, по Теореме Пифагора ВС²=АВ²-АС²=36
ВС=6(при условии, что С- прямой угол)
косинус В=ВС/АВ=6/10=0.6
Синус А=АС/АВ=8/10=0.8