Плоскость, пересекающая сферу, проведена на расстоянии 3√3 см от центра сферы. Диаметр сферы,

проведенный в одну из точек линии пересечения сферы и плоскости, составляет с плоскостью угол 60°. Найти площадь сферы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазура Лиза.

Ответ:

Объяснение:

sin 60°=3√3/R.      (  МЫ ЗНАЕМ : sin60°=√3/2.)

R=3√3/(√3/2)=6 см.

S сферы=4*π*R²=4*3,14*36=452,2 см².