Площадь прямоугольного треугольника равна 3200√3/3 . Один из острых углов равен 60 градусов .

Найдите длину катета , лежащего напротив этого угла .

Ответы на вопрос

Отвечает Веренков Данил.

Ответ 
1) sin60=a/c
2) 1/2=a/c
3) a= c/2
4) a+c=72
5) a= 72-c
6) 72-c=c/2
7) 144-2c=c
8) 3c=144
9)c=48
10)a=24