Туристы совершили восхождение на гору первый день они поднялись на 750 метров во второй день они

осилили две третьих высоты взятой вчера 3 день они поднялись на высоту составляющую половину той которая была достигнута первые два дня на какую высоту туристы поднялись за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

750*2/3=500 м осилили во второй день
750+500=1250 м преодолели за первые два дня
1250:2=625 м преодолели за третий день
1250+625=1875 м всего за три дня
=================================