Хорды AB и CD пересекаются в точке E. Найти ED, если AE=3см, BE=8см, CE=4см


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

По свойству пересекающихся хорд окружности, произведение отрезков, образованные при пересечении хорд, одной хорды, равно произведению отрезков другой хорды.

AE*BE=CE*ED

Пусть х это часть хорды, тогда Ed-х.

3*8=4*х

4х=24

х=6

Ответ:6