Найди координаты точки пересечения графика функции y=x+8 с осью y:


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.

Ответ:

Объяснение:

Когда график функции пересекает ось У, то Х=0, подставим у=Х+8

У=0+8=8

Точка (0;8) точка пересечения графика функции с ось У