Чи подібні трикутники,якщо їх сторони мають довжини: 3 см, 5 см, 6 см і 6 см, 10 см, 12 см​ .

ДООООООООПООООООМООООЖІІІІІТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ульяна.

Ответ:

да

Объяснение:

Если три стороны одного треугольника пропорциональны трём сторонам другого, то такие треугольники подобны.(Третий признак подобия треугольников):

 \dfrac{6}{3}  =  \dfrac{10}{5}  =  \dfrac{12}{6}  = 2

2- коэффициент подобия.