Основи рівнобічної трапеції дорівнюють 11 і 59,а бічна сторона 25.Знайти висоту трапеції.


Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Маргулан.

Ответ:

7

объяснение:

a - нижнее основание

b - верхнее основание

c - равные боковые стороны

h - высота трапеции

h= √c^2- (a-в)^2/4

h= √25^2-(59-11)^2/4

h=√625-2304/4

h=√625-576

h=√49

h=7