На стороне CD параллелограмма ABCD отмечена точка E.Прямые AE и BC пересекаются в точке F.Найти

BC если известно, что EC=18, CF=24, DE=24.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Степан.

Ответ:

36 см

Объяснение:

Δ BFA подобен Δ CFE

составим пропорцию

45/18=BF/24

BF=24*45/18=60

BC=BF-CF=60-24=36