Даны точки с(1; 2) и D(-2; 6). Найдите расстояние между этими точками.С полным ответом!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Даны точки с(1; 2) и D(-2; 6). Найдите расстояние между этими точками.

Объяснение:

d=√( (х₁-х₂)²+(у₁-у₂)² ),  где (х₁;у₁),  (х₂;у ₂) -координаты концов отрезка

С(1; 2) и D(-2; 6).

СD=√( (-2-1)²+(6-2)²)=√( (-3)²+4²)=√(9+16)=√25=5