Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Р, если Т (-3;4) и М (-5; -7). Помогите

50 баллов. С чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Сидякин Кирилл.

Ответ:

Р=(-1;15)

Объяснение:

T (-3;4)

M (-5;-7)

P = ?

x+x2/2=-3=-5+x2/2=-5+x2=-6  

x=-1

y=y1+y2/2=4=-7+y2/2=7+y2=8

y=15