Один острый угол прямоугольного треугольника на 34 градуса меньше другого острого угла найди

меньший острый угол!!! Прошу помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

28*

Объяснение:

сума всіх кутів 180*. у нас трикутник прямокутний, отже один кут 90*

180-90=90

один кут нехай буде х тоді інший х+34

х+х+34=90

х+х=90-34=56

х=56\2

х=28*