Реши систему уравнений: { 2x−y=17 x−2,5y=8 { x= y=


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ: х=8  5/8; у=1/4.

Объяснение:

2х-у=17

х-2,5у=8

Умножим (2) на 2.

2х-у=17

2х-5у=16

вычтем .

-у+5у=17-16.

4у=1.

у=1/4.

х=8+2,5*1/4=8+5/8=8 5/8

Отвечает Сафронова Лиза.

На фото всё рассказано подробно