Сторона треугольника равна 10, а высота, проведённая к ней, в 3 раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

150

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения высоты на основание. Основание равно 10. Высота в три раза больше, то есть 10*3=30. Следовательно площадь треугольника равна

S=10*30/2=150