Вычисли периметр треугольника ВАС, если FC — медиана, и известно, что AC = 55 см, ВС = 33 см и FA

= 22 см. P(BAC) =

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.

Решение:

Медиана треугольника это отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны (из свойства медианы).

=> ВF=FA=22 см.

Периметр треугольника это сумма всех 3х сторон.

=> Р△BAC=BA+AC+BC=22+22+55+33=44+88=132 (см).

Ответ: периметр треугольника ВСА равен 132 (см).